Schedule
60+ O FOGO QUE NÃO SE APAGA
24 Nov (16h30)
8 Presidents 1 Oath
CARLA CAMURATI
CINESESC
26 Nov (17h)
ATÉ QUE A VIDA NOS SEPARE: UMA BIOGRAFIA DE NELSON CARNEIRO
EMILIA SILVEIRA
CINESESC
27 Nov (16h)
Since no one Asks me to Dance
ANA MARIA MAGALHÃES
CINESESC
27 Nov (20h45)
Te-Ato Chorus
STELLA OSWALDO CRUZ PENIDO
CINESESC
COMPETITIVA BRASILEIRA
24 Nov (21h)
Incompatible with life
ELIZA CAPAI
CINESESC
25 Nov (14h)
The Joy of Things
THAIS FUJINAGA
CINESESC
25 Nov (19h)
Racionais MC’s: From the Streets of São Paulo
JULIANA VICENTE
CINESESC
25 Nov (21h15)
Nothing Like Before – The Music of Clube da Esquina
ANA RIEPER
CINESESC
26 Nov (18h40)
CAFI
NATARA NEY, LÍRIO FERREIRA
CINESESC
26 Nov (20h30)
The Basement of Scream Street
SABRINA GREVE
CINESESC
28 Nov (17h40)
The Messenger
LUCIA MURAT
CINESESC
28 Nov (20h)
IRACEMAS
TUCA SIQUEIRA
CINESESC
HOMENAGEM HELENA IGNEZ
23 Nov (20h30)
Joy is the Acid Test
HELENA IGNEZ
CINESESC
27 Nov (18h)
The Woman With Her Own Light
Sinai Sganzerla
CINESESC
29 Nov (20h30)
A MULHER DE TODOS
ROGÉRIO SGANZERLA
CINESESC
INTERNACIONAL
24 Nov (19h20)
Jane par Charlotte
CHARLOTTE GAINSBOURG
CINESESC
25 Nov (16h40)
All the beauty and the bloodshed
LAURA POITRAS
CINESESC
28 Nov (15h40)
AS PRECES DE DELPHINE
ROSINE MBAKAM
CINESESC
29 Nov (17h)
Las Hijas
KATTIA G. ZÚÑIGA
CINESESC
MULHERES QUE NORTEIAM
24 Nov - December 08th (online)
ALEXANDRINA, UM RELÂMPAGO
KEILA SANKOFA
IC PLAY
24 Nov - December 08th (24h)
A MONTANHA DOURADA
CASSANDRA OLIVEIRA
IC PLAY
24 Nov - December 08th (24h)
PRAIANO
ZIENHE CASTRO
IC PLAY
24 Nov - December 08th (24h)
TAPAJÓS ÃGAWARAITÁ
PRISCILA TAPAJOWARA
IC PLAY
24 Nov - December 08th (24h)
TRANSAMAZONIA
RENATA TAYLOR, DÉBORA MCDOWELL, BEA MORBACH
IC PLAY
24 Nov - December 08th (24h)
Breathing Deep
JORANE CASTRO
IC PLAY
24 Nov - December 08th (24h)
Into the Void of Air
PRISCILLA BRASIL
IC PLAY
24 Nov - December 08th (24h)
UTOPIA
RAYANE PENHA
IC PLAY
SESSÕES ESPECIAIS
26 Nov (15h)
TARSILINHA
CELIA CATUNDA, KIKO MISTRORIGO
CINESESC
TODAS AS MULHERES DO MUNDO
24 Nov (21h)
Infantry
LAÍS SANTOS ARAÚJO
CINESESC
25 Nov (14h)
Orixas Center
MAYARA FERRÃO
CINESESC
25 Nov (21h15)
Scarse
GABRIELA GAIA MEIRELLES, CLARA ANASTÁCIA
CINESESC
26 Nov (18h40)
Balance
OLINDA TUPINAMBÁ (MUNIZ WANDERLEY)
CINESESC
26 Nov (20h30)
Scenes from Childhood
KIMBERLY PALERMO
CINESESC
28 Nov (20h)
AVE MARIA
PÊ MOREIRA
CINESESC