Ministério da Cultura e Avon apresentam
EN

quarta, 04 de Julho

abertura
20:30
CineSesc

QUE LINGUA VOCÊ FALA?

elisa bracher

quinta, 05 de Julho

lute como uma mulher
15:00
CineSesc

UM CASAMENTO

mônica simões

competitiva internacional
16:00
Espaço Itaú Augusta

ESPLENDOR

naomi kawase

o fogo que não se apaga
17:00
CineSesc

MEU CORPO, MINHA VIDA

helena solberg

lute como uma mulher
18:00
Espaço Itaú Augusta

MATARAM NOSSOS FILHOS

susanna lira

competitiva nacional
19:00
CineSesc

DESARQUIVANDO ALICE GONZAGA

betse de paula

homenagem
20:00
Espaço Itaú Augusta

XICA DA SILVA

carlos diegues

competitiva internacional
21:00
CineSesc

JOVEM MULHER

léonor serraille

sexta, 06 de Julho

lute como uma mulher
17:00
CineSesc

MEU CORPO É POLÍTICO

alice riff

competitiva nacional
18:00
Espaço Itaú Augusta

DESARQUIVANDO ALICE GONZAGA

betse de paula

competitiva nacional
19:00
CineSesc

O CHALÉ É UMA ILHA BATIDA DE VENTO E CHUVA

letícia simões

lute como uma mulher
20:00
Espaço Itaú Augusta

ERA O HOTEL CAMBRIDGE

eliane caffé

competitiva internacional
21:00
CineSesc

DIÁRIO DA MINHA CABEÇA

ursula meier

o fogo que não se apaga
22:00
Espaço Itaú Augusta

MEU CORPO, MINHA VIDA

helena solberg

o fogo que não se apaga
23:00
CineSesc

AMOR MALDITO

adélia sampaio

sábado, 07 de Julho

o fogo que não se apaga
14:00
CineSesc

EXILADOS DO VULCÃO

paula gaitán

competitiva internacional
14:00
Espaço Itaú Augusta

JOVEM MULHER

léonor serraille

competitiva internacional
16:00
Espaço Itaú Augusta

COLO

teresa villaverde

lute como uma mulher
17:00
CineSesc

LAMPIÃO DA ESQUINA

lívia perez

competitiva nacional
18:30
Espaço Itaú Augusta

O CHALÉ É UMA ILHA BATIDA DE VENTO E CHUVA

letícia simões

competitiva nacional
19:00
CineSesc

SLAM: VOZ DE LEVANTE

tatiana lohmann, roberta estrela d’alva

o fogo que não se apaga
20:30
Espaço Itaú Augusta

PASTOR CLÁUDIO

beth formaggini

competitiva internacional
21:30
CineSesc

VERGEL

kris niklison

lute como uma mulher
22:00
Espaço Itaú Augusta

CHEGA DE FIU FIU

amanda kamanchek, fernanda frazão

domingo, 08 de Julho

competitiva internacional
14:00
Espaço Itaú Augusta

DIÁRIO DA MINHA CABEÇA

ursula meier

o fogo que não se apaga
14:00
CineSesc

PRAÇA PARIS

lucia murat

competitiva internacional
16:00
Espaço Itaú Augusta

VERGEL

kris niklison

o fogo que não se apaga
17:00
CineSesc

A MOÇA DO CALENDÁRIO

helena ignez

competitiva nacional
18:00
Espaço Itaú Augusta

COMO É CRUEL VIVER ASSIM

julia rezende

competitiva nacional
19:00
CineSesc

O DESMONTE DO MONTE

sinai sganzerla

lute como uma mulher
20:00
Espaço Itaú Augusta

ENTÃO MORRI

bia lessa, dany roland

competitiva internacional
21:00
CineSesc

COLO

teresa villaverde

competitiva nacional
22:00
Espaço Itaú Augusta

SLAM: VOZ DE LEVANTE

tatiana lohmann, roberta estrela d’alva

segunda, 09 de Julho

lute como uma mulher
15:00
CineSesc

MATARAM NOSSOS FILHOS

susanna lira

competitiva internacional
16:00
Espaço Itaú Augusta

TESOROS

maría novaro

lute como uma mulher
17:00
CineSesc

ERA O HOTEL CAMBRIDGE

eliane caffé

competitiva nacional
18:00
Espaço Itaú Augusta

O DESMONTE DO MONTE

sinai sganzerla

competitiva nacional
19:00
CineSesc

BARONESA

juliana antunes

lute como uma mulher
20:00
Espaço Itaú Augusta

LAMPIÃO DA ESQUINA

lívia perez

competitiva internacional
21:00
CineSesc

ESPLENDOR

naomi kawase

o fogo que não se apaga
22:00
Espaço Itaú Augusta

PRAÇA PARIS

lucia murat

terça, 10 de Julho

o fogo que não se apaga
16:00
Espaço Itaú Augusta

AMOR MALDITO

adélia sampaio

lute como uma mulher
17:00
CineSesc

ENTÃO MORRI

bia lessa, dany roland

competitiva nacional
18:00
Espaço Itaú Augusta

BARONESA

juliana antunes

competitiva nacional
19:00
CineSesc

COMO É CRUEL VIVER ASSIM

julia rezende

o fogo que não se apaga
20:00
Espaço Itaú Augusta

A MOÇA DO CALENDÁRIO

helena ignez

competitiva internacional
21:30
CineSesc

TESOROS

maría novaro

lute como uma mulher
22:00
Espaço Itaú Augusta

MEU CORPO É POLÍTICO

alice riff

quarta, 11 de Julho

o fogo que não se apaga
15:00
CineSesc

PASTOR CLÁUDIO

beth formaggini

lute como uma mulher
17:00
CineSesc

CHEGA DE FIU FIU

amanda kamanchek, fernanda frazão

o fogo que não se apaga
18:00
Espaço Itaú Augusta

EXILADOS DO VULCÃO

paula gaitán

encerramento
20:30
CineSesc

PARAÍSO PERDIDO

monique gardenberg

lute como uma mulher
20:30
Espaço Itaú Augusta

UM CASAMENTO

mônica simões